Если я получаю страховую пенсию по потере кормильца Могу ли я работать в 14 лет в наше время
Согласно ФЗ от 28.12.2013 г. "О страховых пенсиях", право на получение страховых пенсий по потере кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца.
В вашем случае указанную пенсию Вы будете получать до 18 лет если не станете студентом очной формы обучения (в данном случае до 23 лет).
Согласно пп.3 ст. 25 указанного закона прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца.
Таким образом, в случае официального поступления Вас на работу, вы утратите право на получение данной пенсии.
С уважением, Кравец Р.М.