Что делать, если не удалось оплатить займ вовремя и получаешь угрозы расправой?
Елена, пригрозите им, что напишите заявление в полицию по факту вымогательства.
Жалоба приставам на коллектора или МФО, кто грозит.
Изучаем ст.8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.
Приказ ФССП России от 18.01.2018 №20 "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.02.2018 №50069).