Москва, 14.02.2019, 17:33

Неуплата МФО в течение двух лет - Налоговая требует уплатить налог на доход

Вопрос №15288995 из г. Москва
опубликован 14.02.2019, 17:33
Не оплачивал МФО 2 года. Из налоговой пришло письмо о том что у меня есть доход с которого я не уплатила налог. Сумма которую я брала это 10000 тысяч. Брала в 2016 году, по этому банк максимальную сумму может назначить не превышающего 4 кратного размера тела долга. Это значит 50000 тысяч, по чему налог с 65000 тысячи это первое, а второе... я звонила в МФО мне сказали что долг на балансе компании. Так я должна платить налог, и если должна то сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. ФЗ № 151 предусматривает максимум трех кратное увеличение тела долга, а не 4-х.

2. Ничего НЕ платите, чтобы не продлевать срок исковой давности. Через год он истечет и долгов у Вас уже де-факто НЕ будет.

15.02.2019, 08:59

Так налоговая судебный приказ оформила через суд.

15.02.2019, 09:03

Пишите возражения на него и отменяйте.

15.02.2019, 09:07

Иск будет тогда. В суде сказать что нет ни какого дохода так как длог не списан?

15.02.2019, 09:09

В суде рассрочку ‘ отсрочку просите.

15.02.2019, 09:10

Ксения, Вам надо первоначально подать заявление об отмене судебного приказа. Что говорить в суде, если обратятся с иском - это уже выстраивание позиции по делу, платная услуга юриста.

15.02.2019, 11:14