Как решить проблему просрочки по кредитной карте ОТП в размере 120 тыс рублей?

У меня просрочка по кредитной карте ОТП 6 месяцев. На сумму 120 тыс руб (основной долг 107 тыс руб.) Они выставили мне требования оплатить в ближ время 77 тыс рублей и встать в график платежей либо погасить долг полностью. В противном случае они грозят подать в суд либо продать долг коллекторам. Я готов закрывать долг но не могу закрыть сумму сразу могу выплачивать его частями по 10-15 тыс рублей в месяц но их это не устраивает и они настаивают на своих требованиях которые я расписал выше. Как мне поступить?
Лучший ответ

Добрый день Евгений!

Маленькие сумму будут уходить в штрафы и пени, т.е. основной долг будет прежним, не уменьшиться.

Говорят много чего и лишь бы платили не важно сколько. Суд не самый плохой вариант, зафиксируется сумма и будете платить частями, но уже основной долг. Также можно снизить неустойку.

Кроме ОТП у Вас есть долги?

Спасибо, теперь все ясно.

Попробуйте рефинансировать кредит в другом банке, иными словами перекредитоваться, т.е. получить в банке новый займ для полного или частичного погашения предыдущего кредита. Можно даже перекредитоваться на более выгодных условиях.