Санкт-Петербург, 02.12.2014, 22:07

Как поступить в случае спора с банком о сумме долга по кредитной карте МТС Банка?

Вопрос №5535137 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2014, 22:07
У меня кредитная карта МТС Банка, лимитом 70000 руб. Была просрочка по платежам. В сентябре оставался долг 65000. Сейчас готов полностью погасить долг. Позвонил в банк, они перевели в коллекторский отдел, там назвали сумму 130000 руб. Я мягко говоря не согласен с такой суммой, на что мне сказали что оплачивайте основной долг, а оставшиеся 60 тыс. платите по графику платежей. Я так понимаю, у меня выход это суд, но как поступить грамотно? Ничего не платить и ждать повестки в суд или платить по 100 рублей ежемесячно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить- бесполезно. Ждите суда

02.12.2014, 22:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да так и есть лучший вариант

02.12.2014, 22:08

да так и есть лучший вариант

02.12.2014, 22:08

То есть ничего не плачу и жду суда?

02.12.2014, 22:39

даже 100 рублей не платите

02.12.2014, 22:40

да, ничего не платите и ждите суда, где сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

02.12.2014, 22:41

Есть еще один путь.

Как я понял Вы хотите погасить задолженность. 130 000 это сумма с неустойкой. По хорошему сумма долга и процентов тысяч 70-75. Эту сумму надо точно высчитать, внести в банк платежным поручением, указать назначение платежа - на проценты о основной долг.

Если спишут в неустойку - это незаконно.

Если спишут в ОД и % - из долга останется только неустойка, ее сумму можно уничтожить в суде.

Возьмите в банке:

1. справку о задолженности.

2. выписку из лицевого счета.

3. Копию договора, если Ваша утеряна.

Приходите к нам, проработаем ситуацию.

03.12.2014, 16:35