Изменение статуса заболевания - могу ли я вернуться к бессрочной медицинской справке?
Необходимо понимать, что при наличии серьезных изменений в организме человека, можно получить не только бессрочную группу недееспособности, но также и отказ в ее выдаче.
Если положительная динамика в излечении того или иного заболевания у больного отсутствует, медико-социальная экспертиза может принять решение о назначении бессрочной недееспособности при первом назначении группы. Только нужно помнить об одном нюансе: необходимо доказать факт неизлечимости данного заболевания.
В том случае, если медико-социальная комиссия смогла определить, что после какого-либо курса реабилитации пациенту станет намного легче, присваивание группы инвалидности на неограниченный срок даже не рассматривается. Но при этом, стоит помнить, данный вопрос решается сугубо в индивидуальном порядке.