Юрист-консул в стоматологической поликлинике требует сразу же раздеться и надевать бахилы - правомерное и адекватное поведение?
Ну какая же она нам коллега? Юрист-консул адвокатам не коллега)))..
Речь идет не о правомерности, а скорее всего о ее тактичности. Ничего неправомерного нет в том, что бы напомнить Вам о правилах внутреннего посещения клиники. Только делать это нужно вежливо.
Ну а про вежливость тем более нигде не прописано и законом не установленно. Получается имеет право и поарать!
Ну почему же нигде.. У, адвокатов, например, есть кодекс профессиональной этики. За его нарушение могут лишить статуса..
У них, наверняка в клинике, в коллективном договоре или должностной инструкции есть пункт о том, что она должна быть вежливой с посетителями. Напишите жалобу руководителю клиники.. Будет результат...
А Закон устанавливает ответственность только за оскорбления.