Возможно ли оставаться в стране на год после увольнения, имея только регистрацию?
Нет! Договор является основанием для продления миграционного учета свыше 90 дней! Тем более, если Вы расторгли договор, хозяин должен был снять Вас с учета, если он этого не сделал - его оштрафуют. А Вы когда вернулись расторгли договор или в первый раз когда были?
Если Ваш работодатель сообщил в УВМ, что расторг с Вами договор, то миграционный учет сократят. Когда заехали второй раз в Россию должны были по новой встать на миграционный учет, так как старая регистрация недействительна!
В первый раз у меня регистрация на 3 месяца, потом продлила на год по трудовому договору, и уволилась, я спрашиваю могу остаться без договора? Но с регистрацией на год.
Я никуда и не уходила, я все это время была на территории России, у меня в первый раз была регистрация на 3 месяца на квартиру, потом продлила по договору на год, сейчас уволилась нету договора но есть регистрация на год! Сколько могу остаётся в России?
Вы обязаны были покинуть страну! После того как расторгли договор, у Вас это право утеряно! Просто потом будет депорт и не сможете въехать в Россию.