Санкт-Петербург, 14.02.2019, 19:25

Возможно ли оставаться в стране на год после увольнения, имея только регистрацию?

Вопрос №15289683 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2019, 19:25
У меня такая ситуация, я гражданкг Армении, продлила срок прибивания на год по трудовому договору, прошёл месяц я уволилась, сейчас нету догоа но есть регистрация на год. Я могу остаётся год без проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет! Договор является основанием для продления миграционного учета свыше 90 дней! Тем более, если Вы расторгли договор, хозяин должен был снять Вас с учета, если он этого не сделал - его оштрафуют. А Вы когда вернулись расторгли договор или в первый раз когда были?

14.02.2019, 20:20

Если Ваш работодатель сообщил в УВМ, что расторг с Вами договор, то миграционный учет сократят. Когда заехали второй раз в Россию должны были по новой встать на миграционный учет, так как старая регистрация недействительна!

14.02.2019, 20:11

В первый раз у меня регистрация на 3 месяца, потом продлила на год по трудовому договору, и уволилась, я спрашиваю могу остаться без договора? Но с регистрацией на год.

14.02.2019, 20:17

Я никуда и не уходила, я все это время была на территории России, у меня в первый раз была регистрация на 3 месяца на квартиру, потом продлила по договору на год, сейчас уволилась нету договора но есть регистрация на год! Сколько могу остаётся в России?

14.02.2019, 20:43

Вы обязаны были покинуть страну! После того как расторгли договор, у Вас это право утеряно! Просто потом будет депорт и не сможете въехать в Россию.

14.02.2019, 20:45