LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.02.2019, 19:18

Проблема с покупкой электрокамина в Сочи - как поступить, если продавец отказывается вернуть деньги?

Вопрос №15289724 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.02.2019, 19:18
Заказали в Сочи /там строим дом/ в магазине электрокамин, через неделю пришли забирать, осмотрели на месте и решили что брать не будем, т.к. он нам не понравился, продавец сделал запись на нашем экземпляре договора купли-продажи, о том что товар не забран из магазина. Мы попросили вернуть деньги или обменять на более подходящую нам модель с доплатой, на что получили отказ. Товар остался в магазине. Проживаем в Санкт-Петербурге, написали претензию, отправили ИП по почте заказным письмом, письмо уже неделю лежит в отделении, забирать его не спешат. Как нам поступить дальше? Ждать пока письмо вернется к нам, или уже можно идти в суд подавать заявление? И в какой суд нужно подавать заявление по месту жительства или по месту приобретения товара? Стоит камин 173 тысячи рублей, если деньги не вернули в течении трех дней я могу уже подавать в суд, не дожидаясь ответа от ИП? И в каком размере полагается штраф для предпринимателя за удержание такой большой суммы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обращаться в суд, если претензия составлена верно, в суд можно и по месту жительства, мотивировав это нормами права, за просрочку возврата можно предъявить различные финансовые санкции.

14.02.2019, 19:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вам не вернут, если камин выполнен по вашему заказу! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.02.2019, 19:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Камин просто заказан в определенной модели, камин заводской.

14.02.2019, 19:24

Я это понял, поэтому и пишу, что можно обращаться в суд с иском, подробнее написано Вам в личные сообщения.

14.02.2019, 19:26