Претензия по почте - что делать, если фирма не забирает заказное письмо с уведомлением о получении?
Отправил претензию по почте заказным письмом с уведомлением о получении. Возможно ли такое, что фирма просто не будет забирать письмо с почты? Сколько мне ждать? Пока не вернется? Какие мои действия тогда, можно уже в суд подавать или любыми способами надо до них донести претензию?
Можете подавать в суд. В данном случае, Вы их надлежаще уведомили.
Если речь идет о защите прав потребителей, то можете подавать в суд через 10 дней послу получения, если не будут выполнены Ваши требования.
По идентификационному номеру на чеке почты можете отследить свое письмо, когда оно будет доставлено.
Можно будет подавать в суд. Юрлицо обязано получать корреспонденцию по юридическому адресу
Уведомление об отправке заказным письмом достаточно. Как правило 10 дней дается на рассмотрение претензии, затем обращаться в суд.