Компенсирует ли банк услуги юриста в суде при возврате страховки?

Скажите пожалуйста а банк оплачивает услуги моего юриста в суде? Если суд вернул мне страховку с банка а юрист сказал что в ту сумму которую вернули входят его услуги.
Лучший ответ

Добрый день!

Взыскание страхового возмещения и оплата услуг юриста - разные вещи.

Если вопрос о возмещении судебных расходов не ставился в первоначальном исковом заявлении, то необходимо его заявлять отдельно, что, в общем-то, должен был разъяснить этот самый юрист, чьи услуги должны быть оплачены.

Однако возникает вопрос, в связи с чем, юрист сообщил о том, что его гонорар входит в страховое возмещение? Какой порядок оплаты услуг у Вас установлен договором?

Благодарю Вас за развернутый ответ.
Договор был на устных основаниях. Он сказал что его услуги оплатит банк, но эти деньги будут входить типа в мою страховку моя страховка составила 79800 и я должна ему 22000 от туда отдать. Скажите я жду сейчас решение суда которое должно мне по почте прийти. Там будет указано стоимость его услуг которые оплатил банк?

Здравствуйте! Да, сумма за услуги юриста может быть взыскана с проигравшей стороны.