Кто имеет право наследовать квартиру после смерти мужа - жена или свекровь?
Наследство принадлежит наследниками с момента открытия наследства. Можете пользоваться квартирой, если являетесь наследником доли этой квартиры. Если свекровь чинит препятствия, то можете обратиться в суд с иском о вселении и обязании не чинить препятствий в праве пользования жилым помещением.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)""ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
""4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Здравствуйте, Анна, можете въехать. У вас равные права на квартиру - вы обе - наследницы.