Заведено уголовное дело после трагической потери ребенка в утробе - рассматриваем возможность иска на больницу или врача в Красноярском крае о взыскании морального ущерба
Иск всегда подается на лечебное учреждение. А врач будет являться третьим лицом по данному делу.
Здравствуйте Оксана! Дела подобной категории представляют наибольшую сложность. При наличии возбужденного уголовного дела в отношении медицинского работника Вас обязаны признать гражданским истцом, где подается соответственно гражданский иск к медицинскому учреждению и рассматривается параллельно с уголовным делом. Взыскиваемые суммы возмещения причиненного вреда здоровью и компенсации морального вреда бывают значительными, но они чаще всего не позволяют покрыть пережитые потрясения.