Развод и раздел имущества - делим машину с женой, на которую наложен арест из-за штрафов
Здравствуйте, ваша жена сможет требовать с вас половину стоимости машины, поскольку раздел в натуре невозможен. Вы можете также заявить требование, чтобы машина осталась жене, а вам денежная компенсация. Штрафы платить придется.
Удачи вам и всего наилучшего.
К сожалению, Ваша супруга права, что штраф выплачивать должен тот, на чье имя они были выписаны, т.е. на лицо, привлекаемое к административной ответственности.
В такой ситуации можно попробовать договориться супругой, чтобы определить стоимость авто с учетом суммы штрафа. Если в добровольном порядке договориться не получиться, то стоимость машины будет определена судом на основе профессиональной оценки. Кому-то из супругов достанется авто, а кому-то денежная компенсация, либо Вы обоим денежная компенсация при продаже машины.