Как выписать невестку и усыновленного ребенка из моей кооперативной квартиры без моего согласия?
Я собственник (один) кооперативной квартиры. До 2012 года сын с невесткой и усыновленным ребенком проживали в ней, в 2012 году развод, невестка уходит к другому мужчине и не проживает в моей квартире. Но в 2018 году она без моего на то согласия прописывает усыноленного ребенка (16 лет) в мою квартиру, У невестки, (бывшей) есть свое жилье. Как мне ее выписать?
Добрый день. Для решения Вашего вопроса требуется обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. Как верно отметил коллега, исковое заявление должно быть надлежаще оформлено, а требования законодательно обоснованы.
Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.