Парня без проверки медицинских документов отправили в армию - множественные полипы, гастрит и другие проблемы здоровья. Нужна комиссия?
Парня забрали в армию даже не смотрев его медицинские документы.
Есть результаты узи и заключения врачей, диагноз: множественные полипы желчного пузыря, гастрит, сам желчный деформирован.
Плюсом ко всему недобор веса при котором ему давали отстрочку в прошлом году а в этом забрали. Так же имеются хронические заболевания органов дыхания, бронхит.
Так же есть скалиоз.
Врачи не смотрели диагнозы а отправили служить, учитывая что он дожен раз в пол года делать обследования т.к. полипы растут.
Подлежит ли он комиссации?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Как это не смотрели? По поводу первого диагноза: Полиы бывают истиные и халестириновые бляшки. Все это подтверждается КТ с контратированием. Наличие полипа без нарушения функции не препятствует службе в армии.
Желчный пузырь, а именно его деформация, тоже не препятствуют военной службе.
По недобору веса дается отсрочка лишь один раз.
скОлиоз, тоже самое, я уверен у него нет фиксированных 17 ти градусов.
Поэтому не переживайте, Ваш парень годен с незначительными ограничениями с категорией Б 3.
Комиссации не подлежит.