Судебные приставы удовлетворяют желания отца о встречах с ребёнком, не согласуя это с матерью - есть ли для них правовое обоснование?
Вообще то на основании ст 13 ГПК РФ такое судебное решение подлежит исполнению Если в решении не указаны какие именно выходные то решение суда нужно исполнять И по смыслу решения отец ребенка может забирать ребенка в любые выходные но не чаще 2 раз в месяц
Лично на мой взгляд, вы на равном месте высасываете из пальца великую проблему Два раза в месяц по выходным-это не такое плотное общение.
Елена, вы вправе отказать во встречах с ребенком отцу, если они не в установленном судом графике. Приставу напомните, что он или она превышают полномочия и в случае повторения таких действий, вы имеете право обратиться, как в прокуратуру так и в суд.
Живите по своему графику, но не забывайте про график установленный судом.
Судебные приставы должны исполнять решение суда
Пишите жалобу руководству если неправильно исполняют.
Да действия приставов законно на основании суд. решения.
Судом решено два раза в месяц по выходным с учётом графика отца, но не сказано в какие именно выходные. Можно в субботу или в воскресенье, в любые первые, вторые и т.д. выходные месяца. У матери были планы на вторые выходные месяца. Отец именно на вторые захотел встречу с ребенком, а судебные приставы не спросив у матери удовлетворили это. Имеют ли они право это сделать не спрося у матери?
Елена, странное у вас решение конечно. Рекомендую обратиться в суд с заявлением в суд об установлении графика общения с ребенком отцу. Иначе, так и будете друг другу нервы портить.
Это надо было в решении прописать но с учетом интересов ребенка.
Приставы ничего не удовлетворяют они действуют в рамках решения.
Согласие ваше никому не интересно.