Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении при разводе и новом браке - генетическая экспертиза или другие доказательства достаточны?

За то время, пока жду ребенка, развелась с мужем и вышла за другого человека, который является отцом ребенка. Бывший муж находится в МЛС. Как сделать так, чтобы в свидетельстве о рождении отцом был мой настоящий муж, а не бывший? Достаточно ли для иска справки, что не посещала мужа в течение двух лет или нужна генетическая экспертиза?
Лучший ответ

Отцом ребенка будет тот муж, которого хотите Вы зачислить в отцы. И не имеет значения кто является биологическим отцом, так как если настоящий не против, то зачес менять что то в жизни.

Спасибо большое! Вы умница!!

Мария, для начала необходимо знать, кто в настоящее время записан в свидетельстве о рождении вашего ребенка, в качестве отца. Каким образом внесена актовая запись об отце вашего ребенка в книгу актов гражданского состояния. Уточните ваш вопрос.