Сокращение максимального наказания в статье 264 часть 4 при особом порядке и наличии смягчающих обстоятельств и положительных характеристик ребенка, если потерпевшая просит лишения свободы

Вопрос №15291572 из г. Якутск
опубликован 15.02.2019, 06:51

Статья 264 часть 4 она идет от 2 до 7 лет, если суд в особом порядке насколько сокращают максимальное наказание? ? И еще если есть смегтяющии обстоятельства ребенок, характкристики положительные, и при этом потерпевшая стаРона на добросе попросила лишение свободы, и в суде участвовать не будет.

Лучший ответ
Рекомендуется

В особом порядке может быть назначено наказание не более 2/3 от максимального наказания по статье. Если вы ранее не судимы, вину свою признаете, имеете смягчающие обстоятельства, то вероятнее всего суд не станет назначать вам наказание в виде реального лишения свободы.

15.02.2019, 08:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ранее судим но рецидива нет.

15.02.2019, 08:40

По какой статье судимы? Когда?

15.02.2019, 10:12