Копятся ли алименты в период декретного отпуска?
Уважаемая Наталья !
Как я понял из Вашего юридического запроса, Вы обязаны выплачивать на своего несовершеннолетнего ребенка алименты на основании решения суда. Так ?
Если это так, то родитель, с которого удерживают алименты на основании решения суда на несовершеннолетнего ребенка, в любом случае обязан согласно статьи 80 Семейного кодекса РФ, далее СК, ежемесячно выплачивать алименты даже, если он не работает.
Если алименты за месяц, за 2, за полгода и т.д. по какой-то причине не выплачивались родителем, то судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению получателя алиментов (другого родителя или опекуна ребенка) на основании статьи 113 СК обязан будет произвести расчет задолженности по алиментам за любой период, когда алименты не выплачивались.
Удачи Вам.