Имеют ли судебные приставы право высчитывать 25% алиментов с пенсии инвалида 3 группы, не работающего?
Здравствуй. Скажите пожалуйста. Имеют ли право.. судебные приставы высчитывать 25%,за алименты, у неработающего инвалида 3 группы с его пенсии по инвалидности?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да могут высчитывать.
См. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015, с изм. от 01.02.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
Спасибо, буду знать.