Нужна ли помощь специалиста при иске о наследовании с просрочкой срока?
Дорогие юристы, скажите, нужно ли мне обращаться за помощью к специалисту, чтобы обратиться в суд для установления фактического наследования имущества с истечением срока принятия наследства.
Здравствуйте, Ольга.
В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
В вашем случае такая необходимость имеется, так как там будет третье заинтересованное лицо в виде еще одного наследника.
Нужно обращаться к юристу за помощью, если Вы не знаете каким образом составить заявление и какие документы приложить к заявлению.
Думаю, что это не помешает. Если Вы пропустили срок для вступления в права наследства, то Вам надо подавать заявление в суд об установлении факта его принятия и признания права собственности на данное имущество. Заявление должно быть грамотно составлено, а это может сделать только юрист,