Требования Трудового кодекса РФ или Федерального закона к выдаче справки о приеме на работу новому сотруднику для снятия с центра занятости
Доброе утро, Татьяна на основании ст.68 Трудового Кодекса РФ.Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). Таким образом по Вашему требованию, работодатель должен выдать Вам копию Приказа о приеме на работу. Дорошенко Елена.