Вопрос об оплате госпошлины при смене прописки после смерти родственника

В феврале 2018 у меня умер отец, на момент его смерти я проживала с ним и до сих пор проживаю в этой квартире (хотя прописана в другом месте). Должна ли я платить госпошлину?
Лучший ответ

Нет не должны. От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти.

Спасибо. Хотела услышать подтверждения полученной мной информации от проффесионала.

Да должны вы ее платить.

Считаю, что вы не компетентны в данном вопросе.