Проблема с коллекторским бюро - не получаю справку о закрытии долга. Нужен совет.
Возможно, что Вы заблуждаетесь относительно "закрытия" долгов.
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга (ст. 319 ГК РФ).
Здравствуйте. Коллекторам можно платить бесконечно. Пусть обращаются в суд, чтобы сумма долга была фиксированная. Да и иск в суд можно оспорить.
Вы уже совершили ошибку, что начали платить и тем самым обнулили свой срок исковой давности. Вам предоставили живой договор цессии? Нет конечно и коллектор чихал на вас, он поучает вознаграждение от кредитора за выжатые с вас деньги да ещё и за обнуление срока исковой давности. Теперь с вас можно взыскивать долг хоть с 2010 года. Молодцы, что ещё сказать.