Пермь, 15.02.2019, 10:24

Квартира по 1/2 на мать и сына, что лучше сделать дарение или завещание. Матери 84 года сыну 60 лет, а если сын умрет раньше?

Вопрос №15292545 из г. Пермь
опубликован 15.02.2019, 10:24
Квартира по 1/2 на мать и сына, что лучше сделать дарение или завещание. Матери 84 года сыну 60 лет, а если сын умрет раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда матери достанется, а если все умрут, то администрации города, при условии, что других нет наследников.

15.02.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы можете написать завещание друг на друга.

15.02.2019, 10:32

Кому дарение? Третьему лицу или между матерью и сыном? Поясните вопрос. Чего опасаетесь? Есть другие наследники?

15.02.2019, 10:42

Матери на сына дарение или завещание.

15.02.2019, 10:46

Можно и дарение и завещание. Но дарение обезопасит от возможных притязаний других наследников (если они есть). А также от сбора множества справок при оформлении наследства. На случай, если сын умрет раньше, в договоре дарения можно предусмотреть условие об отмене дарения в случае, если даритель переживет одаряемого.

Исходя из этого, лучше дарение.

15.02.2019, 10:51

Здравствуйте, в вашем случае дарение предпочтительней, не нужно будет ждать 6 месячный срок для оформления в наследства.

15.02.2019, 10:53