Донской, 15.02.2019, 10:47

Как получить справку от судебных приставов по алиментам для оформления государственных пособий в другой области?

Вопрос №15292685 из г. Донской
опубликован 15.02.2019, 10:47
Вопрос в следующем: для оформления гос. пособий нужна справка от судебных приставов по алиментам, но приставы находятся в Ростовской области, я в Тульской, и все мои запросы (по телефону, путём заказного письма с уведомлением о вручении, путём запроса самой соц. защиты) просто игнорируются уже на протяжении 4 месяцев. Начальнику Ростовской области отправлялась жалоба путём электронной приёмной. Ни ответа, ни привета, как говорится. Что делать? Жаловаться в прокуратуру? И как добится этой справки, ведь если жалобу подам в прокуратуру это тоже займёт много времени, а пособия оформить нашей семье просто необходимо (многодетная малоимущая). Также ответа по общей сумме задолжности от них тоже нет, как она вообще рассчитывается, если официального места работы у бывшего мужа нет и соответственно никаких справок суд. приставам он не предоставлял? Долг копится на протяжении трёх лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в суд обращаться через адвоката? И я смогу траты взыскать с ответчиков? Или моральную компенсацию, ведь это по вине определённого пристава мы не можем оформить пособие, даваемое нам государством?

15.02.2019, 19:30

Здравствуйте! Можете самостоятельно обратиться в суд, либо заключить соглашение с адвокатом. В случае удовлетворения требований расходы могут быть взысканы с ответчика.

15.02.2019, 19:32

В суд можно и без адвоката, если сможете составить заявления, расходы взыскиваются в разумных пределах, в том числе и на юридические услуги.

15.02.2019, 19:41

Здравствуйте.

Пишите 2 жалобы. Одна на имя старшего судебного пристава, вторая прокурору.

Заявление пишется в свободной форме. Укажите номер делопроизводства и ФИО пристава, ведущего ваше дело. В прошении так и напишите что пристав бездействует. Просите предоставить вам расчет задолженности в кратчайшие сроки.

15.02.2019, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как узнать номер делопроизводства? Кого просить предоставить расчёт, если приставы не отвечают, прокурора что ли?))простите, не поняла.. ( (

15.02.2019, 19:10

На сайте судебных приставов, просить прокурора обязать приставов предоставить расчет. Если четыре месяца не отвечают, то есть смысл обратиться в суд. по быстрому Вашу проблему не решить в любом случае;

15.02.2019, 19:23

А в суд обращаться через адвоката? И я смогу траты взыскать с ответчиков? Или моральную компенсацию, ведь это по вине определённого пристава мы не можем оформить пособие, даваемое нам государством?

15.02.2019, 19:30

Здравствуйте! Можете самостоятельно обратиться в суд, либо заключить соглашение с адвокатом. В случае удовлетворения требований расходы могут быть взысканы с ответчика.

15.02.2019, 19:32

В суд можно и без адвоката, если сможете составить заявления, расходы взыскиваются в разумных пределах, в том числе и на юридические услуги.

15.02.2019, 19:41