Как получить справку от судебных приставов по алиментам для оформления государственных пособий в другой области?
А в суд обращаться через адвоката? И я смогу траты взыскать с ответчиков? Или моральную компенсацию, ведь это по вине определённого пристава мы не можем оформить пособие, даваемое нам государством?
Здравствуйте! Можете самостоятельно обратиться в суд, либо заключить соглашение с адвокатом. В случае удовлетворения требований расходы могут быть взысканы с ответчика.
В суд можно и без адвоката, если сможете составить заявления, расходы взыскиваются в разумных пределах, в том числе и на юридические услуги.
Здравствуйте.
Пишите 2 жалобы. Одна на имя старшего судебного пристава, вторая прокурору.
Заявление пишется в свободной форме. Укажите номер делопроизводства и ФИО пристава, ведущего ваше дело. В прошении так и напишите что пристав бездействует. Просите предоставить вам расчет задолженности в кратчайшие сроки.
Как узнать номер делопроизводства? Кого просить предоставить расчёт, если приставы не отвечают, прокурора что ли?))простите, не поняла.. ( (
На сайте судебных приставов, просить прокурора обязать приставов предоставить расчет. Если четыре месяца не отвечают, то есть смысл обратиться в суд. по быстрому Вашу проблему не решить в любом случае;