Как решить ситуацию, если автомобиль, взятый приставами в 2015 году для реализации по долгам, до сих пор не снят с учета, а налоговая присылает требования?
Добрый день!
Нужно выяснить продан ли автомобиль на торгах, если есть договор купли-продажи, то с момента его заключения Вы не являетесь собственником машины и не обязаны платить налоги.
Чтобы разобраться кто виноват и обязать устранить нарушения закона и Ваших прав напишите в прокуратуру района жалобу на действия (бездействия) приставов. Если машину не реализовали на торгах, и взыскатель не оставил машину себе, приставы должны снять арест и вернуть вам машину.
Добрый день! Нужно взять постановления ук приставов когда они у вас изымали имущество затем в ИФНС с этими документами для подтверждения что авто снят с учета.
Я за границей, мой телефон не доступен. Спасибо за помощь.