Возможно ли дальнейшее использование помещения без отвода земельного участка под коммерческую деятельность в частном дворе ИЖС?
Росреестр привлечет Вас к административной ответственности за использование земельного участка не по назначению по ст.8.8 КоАП РФ.
Разделить земельный участок на два возможно при условии, что площадь каждого из них будет не менее минимального (устанавливается органом местного самоуправления муниципального образования). При этом назначение обоих участков останется ИЖС. Не факт, что администрация МО разрешит изменить назначение одного из участков с ИЖС на размещение объекта торговли.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Дальнейшее использование Вам запрещено, иначе будете привлечены к админ. Ответственности.
Вам необходимо внести изменение в части земельного участка под коммерческую деятельность, при условии, что площадь будет не менее минимального установленного законом.