Симферополь, 28.07.2017, 19:09

Вопрос о законности использования земельного участка с наличием магазина

Вопрос №12924246 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2017, 19:09
Является ли использование земельного участка не по целевому назначению, если на части земельного участка с видом разрешенного использования ижс (документы имеются) расположен магазин? Имеются документы на выездную торговлю, открыто ИП. Ведется внеплановая проверка земельного законодательства, органом земельного контроля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да. в данном случае имеет место не целевое использование той части земельного участка, где находится магазин. Удачи Вам.

28.07.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если вид разрешенного землепользования земельного участка для ИЖС, то Вы не имеете право размещать на нем магазин. В этом случае кончено нецелевое использования в части.

28.07.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но согласно классификатора видов разрешенного использования ижс код 2,1 относится к землям населенного пункта код 2,0 к ним относится также код 2,7 обслуживание жилой застройки который разрешает размещение магазина код 4,4

28.07.2017, 19:29

Да, позволяет, но в этом случае нужно изменять вид разрешенного землепользования земельного участка в части. Не нужно путать категорию земель с ВРЗ.

28.07.2017, 19:34