Является ли продажа квартиры мужем, указавшим в договоре отсутствие супруги в собственном деле, законной и действительной
Добрый день! Данное имущество было его лично приобретенным до брака, соответственно данное имущество не являлось совместно нажитым и претендовать на него вы не имеете право. Следовательно все законно.
Женя, да, он указал вполне законно, что вы не являетесь супругой, которая может претендовать на квартиру которая была в его собственности до заключения брака. Соответственно, согласно ст. 36 СК РФ, эта квартира была его личной собственностью.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.