Уфа, 15.02.2019, 12:26

Права гражданки Узбекистана на гражданского мужа - возможность развода и выезда

Вопрос №15293314 из г. Уфа
опубликован 15.02.2019, 12:26
Гражданский муж гражданин Узбекистана и женат там в Узбекистане. Какие права будет у неё на него. Смогут они развестись или просто выехать с Узбекистана к нам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, выезд и расторжение брака никак не связаны. Заявление о расторжении брака ваш сожитель имеет право подать по почте в суд по месту жительства ответчика.

15.02.2019, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не гражданский муж, а сожитель!

Что касаемо вопроса. Права у неё на него...? Как понять вопрос? Они находятся в законном браке, пока не обратятся в суд и не расторгнут свои брачные отношения. При этом, выезд на территорию РФ и их брачные отношения никак не взаимосвязаны между собой.

15.02.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если жена сожителя будет против развода?

15.02.2019, 12:39

ЭТо не помешает развестись.

15.02.2019, 12:40

Разведут, только через месяца три максимум.

15.02.2019, 12:40

Ну и что, ее позиция приведет только к затягиванию бракоразводного процесса. Все равно разведут.

15.02.2019, 12:44

Поскольку они оба граждане Узбекистана, то расторжение их брака будет происходить в этом государстве, и по его законам, которые российские юристы не знают. Если законодательство Узбекистана допускает расторжение брака при отсутствии согласия одного из супругов - то смогут.

15.02.2019, 13:23