Осложнение при получении акта приема квартиры и технического плана - что делать, если застройщик находится под следствием?
Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию. Но я не могу получить акт приема передачи квартиры и технический план квартиры, т.к. застройщик (директор) под следствием (в СИЗО) и подписывать просто некому. Как действовать в такой ситуации?
Лучший ответ
А само юридическое лицо в какой фазе? Банкротство/наблюдение? Желательно больше обстоятельств дела знать.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Дело в том, что застройщик на грани банкротства (ориентировочно 7 марта 2019 его должны признать банкротом). По юридическому адресу организации уже нет и телефоны не отвечают. В общем концов не найти.
За просрочку сдачи дома, если она есть, нужно предъявить претензию на взыскание неустойки и убытков, вместо одного директора должен быть назначен другой, это не основание для того, чтобы не подписывать.