Акт передачи квартиры - как внести условия для востребования неустойки с застройщика?

Застройщик просрочил ввод жилого дома в эксплуатацию и передачу квартиру дольщику на много. Хочу востребовать с застройщика неустойку по 214 Закону. Сейчас дом введен в эксплуатацию и Застройщик мне предложил подписать акт передачи квартиры. Что необходимо внести в текст акта передачи квартиры (либо к нему приложение?) чтобы не потерять возможность востребовать неустойку с застройщика? Либо такой акт не подписывать и подать в суд на застройщика на отказ в выплате неустойки? Посоветуйте как грамотно. С уважением, Сергей Николаевич г. Рязань.
Лучший ответ

акт подписать нужно, но с обозначением приложения, где и зафиксирован факт просрочки ввода в эксплуатацию. Без приложения не подписывать.