Имеют ли права сотрудники полиции подать на меня федеральный розыск по 319 ст.
Имеютли права сотрудники полиции подать на меня федеральный розыск по 319 ст.
Имеют право подать в розыск по любому преступлению, в том числе и по ст.319 УК РФ. Могут и арестовать заочно.
Сотрудник П П С избил моего сына, он задержал его на улица, когда сын шол домой, он был немного выпивший, шол и никому не мешал, сотрудники П П С задержали и зыбили, сыну дали 2 суток по суду, когда его били он оскорбил ППС, прошло 2 м и ППСник написал нанокоманда заявление и сейчас его разыскивают по 319 ст, он живет в другом городе, на связь не выходит, мне они говорят подадим в розыск, могу я как Мама написать на ППСника встречное заявление о избиении?
Да, вы можете обратиться по данному факту с заявлением в следственный комитет.
Статья 286 УК РФ квалифицирует избиение сотрудником полиции гражданина без веских причин как превышение должностных полномочий.
Если в полиции избили — максимально быстро обратиться в ближайшее медицинское учреждение для получения помощи и снятия побоев. Вам выдадут справку, с приблизительным временем нанесения телесных повреждений и степенью их тяжести. Справка понадобится в суде.
Далее, Вам нужно обратиться в прокуратуру.
Он не обратился и сейчас жалеет, что нужно делать сейчас, его заставляют вернутся обратно в свой город для дачи показаний, он не едет из за работы и финансы, денег покажет на дорогу, что в таком случае делать?
Конечно же он сам должен приехать и дать необходимые показания.