Имеют ли права сотрудники полиции подать на меня федеральный розыск по 319 ст.

Вопрос №15293576 из г. Киров
опубликован 15.02.2019, 13:04

Имеютли права сотрудники полиции подать на меня федеральный розыск по 319 ст.

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право подать в розыск по любому преступлению, в том числе и по ст.319 УК РФ. Могут и арестовать заочно.

15.02.2019, 13:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сотрудник П П С избил моего сына, он задержал его на улица, когда сын шол домой, он был немного выпивший, шол и никому не мешал, сотрудники П П С задержали и зыбили, сыну дали 2 суток по суду, когда его били он оскорбил ППС, прошло 2 м и ППСник написал нанокоманда заявление и сейчас его разыскивают по 319 ст, он живет в другом городе, на связь не выходит, мне они говорят подадим в розыск, могу я как Мама написать на ППСника встречное заявление о избиении?

15.02.2019, 13:16

Да, вы можете обратиться по данному факту с заявлением в следственный комитет.

15.02.2019, 13:21

Статья 286 УК РФ квалифицирует избиение сотрудником полиции гражданина без веских причин как превышение должностных полномочий.

Если в полиции избили — максимально быстро обратиться в ближайшее медицинское учреждение для получения помощи и снятия побоев. Вам выдадут справку, с приблизительным временем нанесения телесных повреждений и степенью их тяжести. Справка понадобится в суде.

Далее, Вам нужно обратиться в прокуратуру.

15.02.2019, 13:22

Он не обратился и сейчас жалеет, что нужно делать сейчас, его заставляют вернутся обратно в свой город для дачи показаний, он не едет из за работы и финансы, денег покажет на дорогу, что в таком случае делать?

15.02.2019, 13:32

Конечно же он сам должен приехать и дать необходимые показания.

15.02.2019, 13:40

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034