Мокшан, 15.02.2019, 14:12

Какие налоги нужно платить при приобретении недвижимости?

Вопрос №15294000 из г. Пенза
опубликован 15.02.2019, 14:12
Если жилую недвижимость оформить в собственность ООО, какие налоги придется платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько больше чем на физ лицо? ООО деятельность не осуществляет деятельность приостановлена, жена очень меркантильная попалась.

15.02.2019, 15:13

Это региональный налог. Каждый регион устанавливает его размер самостоятельно Но согласно Налог кодексу он не может превышать 2,2 % от кадастровой стоимости объекта недвижимости (для юр. лиц).

15.02.2019, 15:23

Добрый день!

Вам придется платить налог на имущество.

15.02.2019, 14:38

Насколько больше чем на физ лицо? ООО деятельность не осуществляет деятельность приостановлена, жена очень меркантильная попалась.

15.02.2019, 15:13

Это региональный налог. Каждый регион устанавливает его размер самостоятельно Но согласно Налог кодексу он не может превышать 2,2 % от кадастровой стоимости объекта недвижимости (для юр. лиц).

15.02.2019, 15:23