Вопросы о поездке в РФ через пункт пропуска ДНР и разрешительных документах для поездки ребенка в Германию
Уважаемая Елена,
при прилёте в Германию, работники различных служб (Zoll, Grenzschutz) могут спросить о наличии доверенности (Vollmacht) от отца ребёнка.
Однако всё зависит от 1) цели Вашей поездки и того сатуса (в народе "виза"), который Вы имеете для въезда в Германию, 2) от того, находитесь ли Вы в браке с отцом ребёнка или разведены, 3) от содержания решения суда о разводе и указанных в нём прав отца.
Более подробную информацию Вы можете получить только за пределами соц сетей, после всех уточнений в платном порядке, обратившись в личную электронную почту любого немецкого адвоката (или того, кто Вам отвечает) или бесплатно, обратившись в Консульский отдел Посольства Германии в России.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в нормах немецкого миграционного права.