Могу ли я поменять паспорт в Москве не имея тут прописки?
Я студен учусь в Москве, мне скоро исполнится 20 лет и мне надо поменять паспорт. Могу ли я поменять паспорт в Москве не имея тут прописки? У меня есть временное регистрация так как я студент.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, можете сдать документы на замену паспорта по месту Вашего пребывания (по месту учёбы). В этом случае срок изготовления паспорта составит 2 месяца со дня подачи заявления о замене паспорта (п. 16 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828).
Всего доброго!