Скажите пожалуйста, где можно заверить копию паспорта? Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна!
Чтобы все было официально, это нужно сделать у нотариуса. Ему нужно принести ксерокопию паспорта и оригинальный документ.
После того как нотариус установит подлинность документа и удостоверит личность заказчика, он заверит предоставленную ксерокопию соответствующей печатью. На печати должны быть отображены фамилия и инициалы нотариуса, герб РФ, нотариальный округ, реквизиты нотариальной конторы. Стоить будет в предел 2000 рублей.
Однако некоторые организации часто сами заверяют документы.
Например при оформления вами кредита в банке, сотрудники будут сами заверять документы бесплатно.
У любого нотариуса можете заверить.
Можно у нотариуса заверить паспорт или в любом органе, куда Вы подаете копию паспорта, они сверят копию с оригиналом и зверят печатью.