Отказ в прибавке к пенсии после работы в МХП - возможные причины и способы решения
Папа проработал более 30 лет в сельском хозяйстве: трактористом, механизатором и т.д. В 80 годы в трудовой книжке есть запись о переводе в МХП совхоза, и обратно в совхоз через пару лет (в качестве эксперимента). сейчас ему отказано в добавке к пенсии за 30 лет стаж, т к работа в МХП не засчитывается, хотя смысл работы был тот же, да и насколько я понимаю МХП-это межхозяйственное объединение на несколько совхозов. Почему так происходит, что можно предпринять в данном случае чтобы стаж был засчитан.?
Уважаемая Анна г. Барнаул!
Рекомендую вам для подтверждения данного стажа обратиться с Заявлением в Районный суд (ст.264 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.02.2019 г.