И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?
Вопрос следующий: в настоящее время в суде находится дело о восстановление на работе сотрудника ГИБДД, уволенного по сокращению штата. Дело идет к восстановлению.. Аттестация на момент его восстановления прошла. Должны ли мы аттестовывать сотрудника в полицейского, ведь он был уволен как сотрудник милиции. И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?
Надеюсь на Вашу помощь, ведь в скором времени придется столкнуться с исполнением решения.
Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции?
Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности должность то не существует.
Обязать ответчика восстановить меня.
Разве в полиции отсутствует штат юристов? Или Вася и есть тот самый юрист, благодаря которому суд отменяет приказ об увольнении сотрудника?
А если прочитать вопрос с конца - то получится, что Вася - тот, которого уволили...
Как будет собираться аттестационная комиссия - это проблемы работодателя. Нарушили закон - восстанавливайте сотрудника в его правах.
А вообще, ни один уважающий себя адвокат/юрист, не станет давать советы в подобных случаях без ознакомления с материалами дела.
И уж тем более, при наличии в суде дела, советовать "Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности"
Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции??? Так об этом Вам сможет сказать адвокат/юрист только на личной консультации после изучения всех обстоятельств дела.
Так что, Вася, идите к адвокату/юристу, а не занимайтесь самолечением.
Всего доброго.
Вася. если должность на данный момент не существует, то сократили Вас правомерно. отсутствие должности и есть тому подтверждение. Так что, -"Дело идет к восстановлению", только Ваши мечты и не более...