И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?

Вопрос следующий: в настоящее время в суде находится дело о восстановление на работе сотрудника ГИБДД, уволенного по сокращению штата. Дело идет к восстановлению.. Аттестация на момент его восстановления прошла. Должны ли мы аттестовывать сотрудника в полицейского, ведь он был уволен как сотрудник милиции. И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?

Надеюсь на Вашу помощь, ведь в скором времени придется столкнуться с исполнением решения.

Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции?

Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности должность то не существует.

Обязать ответчика восстановить меня.

Лучший ответ

Разве в полиции отсутствует штат юристов? Или Вася и есть тот самый юрист, благодаря которому суд отменяет приказ об увольнении сотрудника?

А если прочитать вопрос с конца - то получится, что Вася - тот, которого уволили...

Как будет собираться аттестационная комиссия - это проблемы работодателя. Нарушили закон - восстанавливайте сотрудника в его правах.

А вообще, ни один уважающий себя адвокат/юрист, не станет давать советы в подобных случаях без ознакомления с материалами дела.

И уж тем более, при наличии в суде дела, советовать "Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности"

Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции??? Так об этом Вам сможет сказать адвокат/юрист только на личной консультации после изучения всех обстоятельств дела.

Так что, Вася, идите к адвокату/юристу, а не занимайтесь самолечением.

Всего доброго.

Вася. если должность на данный момент не существует, то сократили Вас правомерно. отсутствие должности и есть тому подтверждение. Так что, -"Дело идет к восстановлению", только Ваши мечты и не более...

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034