Мурманск, 15.02.2019, 17:54

Потеря личного дела и отсутствие подписанных документов после увольнения - 2 года спустя

Вопрос №15295326 из г. Мурманск
опубликован 15.02.2019, 17:54
Потеряно личное дело. После окончания контракта кроме рапорта на увольнение не подписывал никаких документов. Прошло 2 года со дня увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А вопрос Ваш в чем к юристам?

15.02.2019, 18:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не выданы вещи по аттестату (вещевому), не выданы продукты по аттестату (продовольственному), по денежному не знаем соответственно они не закрыты. Либо закрыты но без моего ведома. Что с этим делать не знаем. Как произошло закрытия и передача дела в военкомат не знаем так как в военкомате его нет. Отметка в военном билете об окончании контракта не проставленна. Можем ли мы рассчитывать на получения денежной компенсации за вещи и продукты не выданные. Что делать с личным делом и как его восстановить. Подавать ли нам в суд на войсковую часть.

15.02.2019, 18:30

Добрый день.

Вы вправе оспорить действия командования войсковой части в военную прокуратуру или в в военный суд в порядке административного судопроизводства (гл. 22 КАС РФ).

15.02.2019, 18:36

Разумеется нельзя это так оставлять.

Для начала заказным письмом направьте требование в часть, что бы восстановили личное дело и выплатили все виды довольствия. Одновременно в военную прокуратуру жалобу пишите, что бы они проконтролировали процесс. Копии заявления и жалобы обязательно себе оставьте. В течении месяца обязаны дать письменные ответы.

Если ничего не сделают, - обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 218 КАС или ст. 131, 132 ГПК РФ, - В зависимости от того, что Вам ответят.. Или жалоба в суд на войсковую часть или восстановление вашего нарушенного права. И в суд лучше с адвокатом обращаться.

Удачи Вам в решении вопроса!

15.02.2019, 18:39