Как защитить свои права и обеспечить жильем ребенка в случае развода в официальном браке

В офиц. Браке 2.5 года, на развод еще не подала. Имеем дочь 2 лет. Живем в квартире, оформленой на мать мужа, дом еще не сдан в эксплуатацию, участок был куплен много лет назад мужем. Ребенок нигде не прописан, я тоже в этой квартире не прописана. Теперь он нас выгоняет, а куда идти? Можно ли обязать мужа обеспечить ребенка жильем? Или можно ли разделить дом?

Лучший ответ

Если строительство дома велось во время совместного проживания в браке, то Вы имее право в судебном порядке поставить вопрос о признании за Вами права собственности на 1/2 часть данного дома. В этой ситуации не важно, сдан дом в эксплуатацию или нет.