Салехард, 16.02.2019, 12:00

Возможность банка арестовывать счет и снимать средства ИП без участия судебных приставов - правомерно или нет?

Вопрос №15295527 из г. Салехард
опубликован 16.02.2019, 12:00
Имеет ли право банк арестовывать счет и снимать с него средства в счёт долга ИП обратившегося непосредственно в банк с судебным листом, минуя судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того было ли решение суда, какая сумма, и сколько списывают в полном обьеме с дохода или нет.

16.02.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
50% от дохода списывают

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Часть 1 статьи 9 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица).

17.02.2019, 15:33

Списывают 50%, решение суда было, у приставов дела этого нет.

16.02.2019, 17:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас похоже получен судебный приказ банком, а не исполнительный лист. Отмените его в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.02.2019, 17:47

Если у взыскателя исполнительный документ, то он самостоятельно, минуя судебных приставов вправе обратиться в банк, миния судебных приставов.

17.02.2019, 09:17