Как взыскать заработную плату с предприятия без помощи судебных приставов - самостоятельное внесение исполнительного листа в банк и использование нотариально заверенной копии документа
Судебным участком выдан судебный приказ о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, предприятию, где я работаю. Судебный приказ является одновременно исполнительным листом. Могу ли я самостоятельно, минуя судебных приставов, отнести исполнительный лист в банк, где у предприятия-должника есть счет? И возможно ли представить не оригинал, а копию исполнительного документа, заверенную у нотариуса?
Лариса Алексеевна, можете обратиться непосредственно в банк, но для этого нужно предоставить только оригинал судебного приказа.