Может ли физическое лицо миновать службу судебных приставов при взыскании долга по исполнительному листу?
Может ли физическое лицо, участвующее в деле, забрать исполнительный лист в суде и отдать его напрямую работодателю ответчика для удержания с ответчика денег по исполнительному листу, либо в банк с той же целью, либо ещё в какую-либо организацию, минуя службу судебных приставов? Насколько я знаю, для получения денег из бюджета нужно сдать в казначейство на регистрацию, далее в суд и далее в службу судебных приставов. А если напрямую минуя службу судебных приставов, в том случае если это не касается бюджетных денег? На данный момент практикуется...
Добрый вечер.
Алёна, это только ваш выбор куда вы будете предъявлять исполнительный лист. Если вы отдадите его сразу в банк или работодателю то это будет намного результативнее.