Входят ли в стаж 1, 5 года, если ребенок родился в 1999 году.

Лучший ответ

По закону в страховой стаж одному из родителей включаются периоды ухода за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 6 лет в общей сложности.

Но я читала, что с октября 1992 года и до 2001 года - это период ухода за ребенком до достижения им возраста 1, 5 лет в льготный стаж не входит. Или он только в льготный не входит. Помогите разобраться. Спасибо!

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком входит в страховой стаж НО не входит в льготный, так как ребенок рожден 1999