Процедура признания недееспособности мамы после инсульта - требования к документу из больницы и рекомендации психиатра
Какой формы должен быть документ из больницы (неврологии) в суд для признания недееспособности мамы после инсульта. Психиатр приезжал сказал подавайте в суд улучшения не будет.
Заявление о признании гражданина недееспособным должно содержать следующие моменты:
1) Название суда.
2) ФИО и место проживания заявителя (если в суд обращается гражданин) или его наименование и адрес (если заявление подается организацией).
3) Сведения о гражданине, которого нужно признать недееспособным (ФИО, место проживания, дата и место рождения, медицинский диагноз и дата его постановки, наличие инвалидности и т. д.).
4) Сведения о родственной связи между заявителем и психически больным лицом (если заявителем выступает гражданин) либо информация о наличии полномочий для обращения в суд (если заявление подается учреждением для инвалидов и иной подобной организацией).
5) Подробное описание фактов, указывающих на неспособность психически больного человека осознавать свое поведение и контролировать его.
6) Просьба к суду признать лицо недееспособным.
7) Перечень приложений (экземпляр заявления, справки и выписные эпикризы из лечебных учреждений, справка об инвалидности, квитанция об уплате пошлины, доказательства родственных отношений и т. п.).