Как подтвердить документально родство с умершими дедушкой/бабушкой при неподходящих отношениях с родителями - ЗАГС, нотариус или суд?
Подтвердить родство можно только документально свидетельством о рождении родителей и вашим свидетельством о рождении путем отслеживания восходящей родственной линии.
Иногда факт родственных отношений можно установить в суде, но нужно смотреть конкретно ситуацию и прежде всего отталкиваться от документов. Дубликаты свидетельства о рождении дедушки вы можете получить в ЗАГСе по месту регистрации актовой записи о рождении. Для этого нужно знать, где родился дедушка.
Смотря для чего вам это надо. Начинайте с обращения в ЗАГС, имея на руках все ваши свидетельства о рождении.
Это доказывается цепочкой свидетельств о рождении, о браке.
Но вместе с тем Вы должны иметь в виду, что при живых родителях Вы не имеете наследственных прав относительно бабушек-дедушек. Соответственно непонятно, зачем Вам это на данный момент?