Что грозит за нарушение правил дорожного движения, если не убраны штрафы в базе?
Добрый вечер!
Ответственность будет по ст. 12. 7 КоАП РФ
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,-
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Здравствуйте, в соответствии с законодательством, без прав на руках у вас будет нарушение предусмотренное КоАП РФ управление транспортным средством, без права управления. Вам необходимо дождаться и забрать права.
Вам необходимо предъявить документы и зафиксировать оплату штрафов, после чего получить права и затем управлять автомобилем.
Езда без прав = влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Основание: ст. 12. 7 КоАП РФ.
Ответы разнятся. Всё условия для возврата права управления транспортным средством я выполнил, разве не должны просто выписать штраф 500 р за отсутствие вод. удостоверения?
Ответы разные, но не все верные. Ответственность по ст. 12. 3 КоАП РФ наступает, когда человек просто забыл свое удостоверение дома А У вас пока НЕТ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТС, - до тех пор, пока Вам официально не вернут удостоверение... Несмотря на то, что срок лишения закончился... Поэтому, пока у Вас - НЕТ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ, и ответственность по ст. 12. 7 КоАП РФ часть 2
Ч.2 ст.12.3, 500 руб. и выпишут.
Невозможно забыть дома права которые находятся в МРЭО ГИБДД. Поэтому - Вы лишенник, но формально по вине ГИБДД. Поэтому - 12.7 КоАП РФ.